Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mosè Bianchi (Monza 1840 - 1904)

"Ritratto femminile"
olio su cartone (cm 49.5x34.5)
Siglato in basso a destra
Al retro: cartigli; iscritto MB 706

Provenienza:
Galleria Milano, cartiglio al retro

In cornice