Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Arturo Rietti (Trieste 1863 - Padova 1943)

"Ritratto del pittore Giuseppe Quaranta" 1885 ca.
olio su cartone (cm 25x17.5)
Firmato in basso al centro
Al retro: titolato, locato Napoli e datato
In cornice