Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Domenico Colao (Monteleone Calabro 1881 - Roma 1943)

"Scorcio con paesaggio di Calabria"
olio su cartone (cm 29x42)
Firmato in basso a destra
Al retro: cartigli

Provenienza:
Galleria Scopinich, Milano. Cartigli al retro

Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano. cartiglio al retro

In cornice