Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Filippo Cifariello (Molfetta 1864 - Napoli 1936)

(Attribuito)
"Nudo femminile"
scultura in bronzo (h cm 12) poggiante su base in marmo
Al retro: timbro Art Napoli
(difetti)