Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Adriano Cecchi (Prato 1850 - 1936)

"Sceicco con scimitarra" 1879
acquerello (cm 32x16.5)
Firmato, datato e locato Firenze in alto a sinistra
In cornice