Asta N. 404 - Orologi e Pendole Sessione Unica - dal lotto 501 al lotto 665
Wednesday 15 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

BASSOT
Orologio da tasca da uomo in oro 18K
Epoca secolo XX
Cassa firmata
Movimento con carica remontoir
Quadrante smalto bianco con numeri romani, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei
Cassa n. 9417
Diam. mm 48

BASSOT
Gent's 18K gold pocket watch
20th century
Case signed
Manual wind movement
White enamel dial with Roman numerals, auxiliary dial
Case n. 9417
Diam. mm 48