Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART 2a SESSIONE
Tuesday 14 November 2017 hours 20:00 (UTC +01:00)

ASIS ANTONIO (n. 1932) Quadrati ritmici n. 134. . 1990. Acrilico su tavola. Cm 33,00 x 33,00. Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo Arte Struktura, Milano. Provenienza: Antonio Asis. Esposizione: Expression Visuelle, Arte Strukture, Milano. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Piccole mancanze di colore. Cornice presente
ASIS ANTONIO (n. 1932) Rhythmic squares n. 134. 1990. Acrylic on board. Cm 33,00 x 33,00. At the back title, signature, year and Arte Struktura, Milan label. Exhibition: Expression Visuelle, Arte Strukture, Milan. Work contained in a plexiglass teak. Cornice presente