Tuesday 21 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

MASCIONI, Grytzko (1936-2003) - Poesie Gold Standard. Milano: Grafica Uno, 1984.
Esemplare n. 47 di 135 copie su carta BFK Rives stampato sui torchi di Giorgio Upiglio completo delle 4 incisioni all'acquaforte e acquatinta di Lucio Battaglia, Maria Luisa de Romans, Ermanno Leinardi e Walter Valentini.
Folio oblungo (300 x 400mm). Astuccio originale giallo stampato in nero contenente brossura con alette e 9 fogli sciolti con quattro incisioni all'acquaforte e acquatinta.

MASCIONI Grytzko (1936-2003) - Poesie Gold Standard. Milan: Grafica Uno, 1984.
Copy 47/135 on BFK Rives paper printed by Giorgio Upiglio and complete with 4 etchings by Lucio Battaglia, Maria Luisa de Romans, Ermanno Leinardi and Walter Valentini.
Oblong folio (300 x 400mm). Original yellow box printed in black.