Tuesday 21 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

BAJ, Enrico (1924-2003) - Enrico SANGUINETTI - Alfabeto apocalittico. Milano: Galleria Rizzardi, 1984.
Esemplare n. 95 da un'edizione di 99 copie composte a Milano e stampate in torchio Stanhope a cura di Luigi Maestri su carta al tino. Completa dell'acquaforte originale di Enrico Baj tirata in torchio da Giorgio Upiglio. Perfette condizioni.
4to (246 x 174mm). Acquaforte n. 95/99. Brossura originale stampata in nero.

BAJ, Enrico (1924-2003) - Enrico SANGUINETTI - Alfabeto apocalittico. Milan: Galleria Rizzardi, 1984.
Copy n. 95/99 composed in Milan and printed at the Stanhope press by Luigi Maestri on "tino" paper. Complete with an original etching numbered 95/99. Original wrappers printed in black. Mint condition.
4to (246 x 174mm). Etching n. 95/99. Original wrappers printed in black.