Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 4 November 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

VALENTINO VAGO (1931) R. 8-60, 2008 Olio su tela cm 80x70 Firma e titolo al retro Autentica dell'Artista su fotografia Provenienza Progettoarte Elm, Milano Collezione Privata, Varese Esposizioni 2009 Progettoarte Elm, Milano, Valentino Vago: i miei cieli, voglia di infinito, a cura di Claudio Cerritelli, aprile 2009 Bibliografia 2009 Valentino Vago: i miei cieli, voglia di infinito, a cura di Claudio Cerritelli, Li.Ze.A. Edizioni, Acqui Terme, pag. 45, il catalogo è a corredo dell'opera 2011 Valentino Vago: catalogo ragionato delle opere su tela, a cura di Ornella Mignone, Skira Editore, Milano