Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 4 November 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

UBERTO BONETTI (1909-1993)
Aerovista Lago di Garda, anni '30

Tecnica mista su carta
cm 22,5x32
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Arte Elite (SV)

Provenienza
Galleria Arte Elite, Savona

2013 Anni '30 - L'Italia nelle aeroviste di Uberto Bonetti, a cura di Adriana Bonetti, pag. 195 tav. 168