Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 419
Tuesday 24 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

NOBUO SEKINE (GRUPPO MONO-HA) (1942-)
Progetto-Tagliare gli alberi 1970
pennarello e trasferibili su carta cm 50x70
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Fondazione Katinca Prini, Genova

marker pen and transferables on paper 19,68x27,55 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label and stamp of Fondazione Katinca Prini, Genoa