Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 419
Tuesday 24 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

PAOLO ICARO (1936-)
Lotto di due opere

Senza titolo 1990
matita su carta cm 48x33
firmato e datato in basso a destra

Senza titolo 1989
matita su carta cm 48x33

provenienza: Collezione privata, Milano

Lot of two works

Untitled 1990
pencil on paper 18,89x12,99 in
signed and dated lower right

Untitled 1989
signed and dated lower right

provenance: Private collection, Milan