Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 419
Tuesday 24 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

DOMENICO GNOLI (1933-1970)
Le sirene
china blu cm 43,5x34,2
firmato in basso al centro

Le sirene
blue ink 17,12x13,46 in
signed lower center

esposizione: 2004, Il segno eccentrico di Gnoli, Arte del XX secolo Arte Moderna e Contemporanea, Montecatini Terme (PT)
bibliografia: Il segno eccentrico di Gnoli, Arte del XX secolo Arte Moderna e Contemporanea (PT), 2004, pag.13