Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 419
Tuesday 24 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

JORRIT TORNQUIST (1938-)
Senza titolo 1972
acrilico su carta cm 20x20
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta e timbro dello Studio f22 modern art gallery, Palazzolo sull'Oglio, Brescia
autentica su foto dell'artista a cura dell'Archivio Jorrit Tornquist N.1972-0118
provenienza: Studio f22 modern art gallery, Palazzolo sull'Oglio, Brescia
Galleria ARTantide.com, Verona

Untitled 1972
acrylic on paper 7,87x7,87 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label and stamp of Studio f22 modern art gallery, Palazzolo sull'Oglio, Brescia
photo certificate by the artist issued by Archivio Jorrit Tornquist N.1972-0118
provenance: Studio f22 modern art gallery, Palazzolo sull'Oglio, Brescia