Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 419
Tuesday 24 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

AUGUSTO GARAU (1923-2010)
Ore liete 1986
olio su tela cm 54x75
firmato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
provenienza: Galleria Luca Tommasi, Milano
Collezione Privata Dott. Volker Feierabend N. 3547

Ore liete 1986
oil on canvas 21,25x29,52 in
signed lower right
signed, dated and titled on the reverse
provenance: Galleria Luca Tommasi, Milan
Private Collection Dott. Volker Feierabend n.3547

esposizione: 2014, Augusto Garau. Ambigue trasparenze, a cura di Marco Meneguzzo, Galleria Luca Tommasi, Milano (cat. Silvana editoriale pag.26)