Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 419
Tuesday 24 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

PAOLO BARATELLA (1935-2000)
Prometeo incatenato
tecnica mista su tela (trittico) cm 35x75
firmato, titolato e dedicato sul retro
provenienza: Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria

Prometeo incatenato
mixed media on canvas (triptych) 13,77x29,52 in
signed, titled and dedicated on the reverse
provenance: Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria