Asta N. 401 - Arredi | Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi | Argenti | Strumenti Musicali | Historica Quinta Sessione - dal lotto 1306 al lotto 1623
Friday 27 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Due vassoi in argento: uno di forma ovale quadrilobata, sbalzato a cherubini entro motivi fogliati, Londra 1899, argentiere William Comyns (lungh. cm 31 ca.); l'altro di forma rettangolare sagomata, con monogramma inciso su fondo liscio e sponda sbalzata con cornice 'a pelacette', Francia inizi sec. XX, argentiere Cardeilhac Paris (lungh. cm 20 ca.) (gr tot 640 ca.) (lievi difetti)

A pair of silver trays. France, early 20th century, silversmith Cardeilhac Paris (l. cm 20 ca.) (gr tot. 640 ca.) (minor defects)