Asta N. 401 - Arredi | Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi | Argenti | Strumenti Musicali | Historica Quinta Sessione - dal lotto 1306 al lotto 1623
Friday 27 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Secchiello porta ghiaccio in argento 925/1000 di forma troncoconica. Messico, sec. XX. Marcato Villa (h. cm 17,5; largh. cm 22 con manico) (gr 890 ca.) (lievi difetti)

A silver 925/1000 ice bucket. Mexico, 20th century, "Villa" mark (h. cm 17.5; w. cm 22 with handle) (gr 890 ca.) (minor defects)