Asta N. 401 - Arredi | Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi | Argenti | Strumenti Musicali | Historica Quinta Sessione - dal lotto 1306 al lotto 1623
Friday 27 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di basi per lampade in bronzo dorato raffiguranti putti alati con nastri fioriti poggianti su nuvole con faretre e fiamme. Basi squadrate decorate con placche con amorini. Piedi torniti (h. cm 40) (difetti e mancanze)

A pair of gilt-bronze bases for lamps (h. cm 40) (defects and losses)