Asta N. 401 - Arredi | Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi | Argenti | Strumenti Musicali | Historica Quarta Sessione - dal lotto 1087 al lotto 1305
Thursday 26 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Poliarte, Verona (attribuito)

Lampada da tavolo componibile, formata da cilindri in vetro incolore massello con inclusioni di bolle d'aria, incollati fra loro e montati su base in vetro. Anni 70 (h. cm 46) (difetti e mancanze)

Poliarte, Verona (attributed to) - A combinable glass block table light. 1970s (h. cm 46) (defects and losses)