Asta N. 401 - Arredi | Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi | Argenti | Strumenti Musicali | Historica Quarta Sessione - dal lotto 1087 al lotto 1305
Thursday 26 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Teiera in argento di forma triangolare e superficie liscia firmata, datata e numerata 3/9 1994. Interno dorato. Argento 925/1000. Argentiere Faraone, Milano (cm 15x20) (gr 1100 ca.)

A silver tea pot, signed and numbered 3/9 1994. Silver 925/1000. Silversmith Faraone, Milan (cm 15x20) (gr 1100 ca.)