Asta N. 401 - Arredi | Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi | Argenti | Strumenti Musicali | Historica Terza Sessione - dal lotto 906 al lotto 1086
Thursday 26 October 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Aubrey Vincent Beardsley (Brighton 1872 – Mentone 1898)
Gruppo di sette incisioni per la Salomè di Oscar Wilde (cm 27x22) Fine sec. XIX - prima metà del sec. XX. In cornici (difetti)

A group of seven etchings for Salome by Oscar Wilde (cm 27x22) Late 19th century - first half of the 20th century. Framed (defects)