Wednesday 25 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Rara coppia di tazze e due piattini in porcellana policroma della Real Fabbrica Ferdinandea, 1785 circa. Le tazze con marca in blu, i piattini con marca in rosso (una abrasa) (h. tazze cm 6,5; d. piattini cm 13,7) In custodia (difetti)

A pair of rare polychorme porcelain cups and two saucers, Real Fabbrica Ferdinandea, 1785 circa. Cups with blue marks, saucers with red marks (one mark filed down) (h. cups cm 6,5; d. saucers cm 13,7) In case (defects)