Wednesday 25 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Kovsh in argento parzialmente dorato e smalti policromi cloisonnè, decorato con motivi floreali. Marchi di imitazione di San Pietroburgo 1880 e di V. Akimov (cm 21,3x11,5x h. cm 8,5 ca.) (gr 300 ca.)

A partially silver-gilt and polichrome cloisonné enamels kovsh. Spurious marks: Saint Petersburg 1880 and V. Akimov (cm 21.3x11.5 x h. cm 8.5 ca.) (gr 300 ca.)