Wednesday 25 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Maestro napoletano del secolo XVIII "Assunzione della Vergine" da Corrado Giaquinto, olio su tela (cm 100x67,5) in cornice scolpita e dorata (difetti e restauri)

Etichetta sul retro: "Ingegnere Giuseppe Tonta".

Bibliografia:
"Catalogo della Galleria di Quadri Antichi già del Signor G.e B.o Carpano", p. 8

18th-neapolitan Master "Assumption of the Virgin" from Corrado Giaquinto, oil on canvas (cm 100x67,5) fremd (defects and restaurations)