Wednesday 25 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Servizio di posate in argento con prese lisce composto da ventuno forchette, undici coltelli, dieci forchettine da frutta con dodici coltellini, undici cucchiai, sei coltelli grandi in alpacca, undici forchette da pesce con dodici coltelli, undici forchettine da dessert e cinque posate da portata. Alessandria, metà sec. XX (gr 5200 ca.) (difetti e mancanze)

A silver part flatware service. Alexandria, mid 20th century (gr 5200 ca.) (defects and losses)