Wednesday 25 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Impugnatura di bastone a forma di testa di cinghiale, in pietra dura, oro 14K, smalto traslucido rosso, e cabochons; collare decorato a guillochè e con cinture fogliate. Marchi di imitazione di San Pietroburgo della fine del sec. XIX e di H. Wigstrom (cm 7 ca.) (difetti)

A hardstone, gold 14K, red enamel and cabochon walking stick handle. Spurious marks: Saint Petersburg late 19th century, H. Wigstrom (cm 7 ca.) (difetti)