Wednesday 25 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Oliera in argento con alloggi modanati e godronati decorati da cherubini; presa centrale ad anello su colonnina a balaustro schiacciato, con monogramma inciso. Regno di Sardegna, Zecca di Alessandria, 1830-73, argentiere Vitale Israel (l. cm 22x h. cm 25 ca.) (gr 370 ca.) (lievi difetti)

Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

A silver cruet. Reign of Sardinia, Alessandria, 1830-73, silversmith Vitale Israel (l. cm 22xh. 25 ca.) (gr 370 ca.) (minor defects)