Asta N. 401 - Arredi | Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi | Argenti | Strumenti Musicali | Historica Prima Sessione - dal lotto 460 al lotto 683
Wednesday 25 October 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Portabottiglie in argento di forma troncoconica con superficie liscia modanata ed ampio manico ad arco. Milano, metà sec. XX. Argentiere Cravenna Ferruccio fu Giacomo (h. con manico cm 39 ca; h. senza manico cm 24 ca.) (gr 1460 ca.) (difetti)

A silver bottle holder. Milan, mid 20th century. Silversmith Cravenna Ferruccio was Giacomo (h. with handle cm 39 ca.; h. without handle cm 24 ca.) (gr 1460 ca.) (minor defects)