Asta N. 401 - Arredi | Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi | Argenti | Strumenti Musicali | Historica Prima Sessione - dal lotto 460 al lotto 683
Wednesday 25 October 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scultore dell'inizio del sec. XIX "Diana circondata dalle ninfe" altorilievo in avorio (cm 12x20) Montato su pannello ligneo di epoca posteriore (lievi difetti)

Early 19th-century sculptor "Diana with nymphs" ivory high relief (cm 12x20) On wooden panel of a later date (minor defects)