Asta N. 401 - Arredi | Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi | Argenti | Strumenti Musicali | Historica Prima Sessione - dal lotto 460 al lotto 683
Wednesday 25 October 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

ANONIMO
Orologio da tavolo "Congreve" in ottone dorato zapponato
Epoca recente
Movimento con carica settimanale
Quadrante a tre fasce in smalto bianco con numeri arabi
(cm 22x21x17,5) In teca originale
(difetti e mancanze)

Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

ANONYMOUS
Gilt-brass "Congreve" table clock
Recent manufacture
Weekly wind movement
White enamel dial with Arabic numerals
(cm 22x21x17.5)
In original case
(defects and losses)