Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 37 – Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 116 al lotto 200
Wednesday 18 October 2017 hours 17:00 (UTC +01:00)

MIMMO PALADINO 1948 Sibilando, 1978 Assemblaggio di cartone, legno, plexiglass e tecnica mista, cm. 32 x 46 Firmato e datato sul retro Timbro Catherine Duret, Genèvie, CH sul retro Timbro Giorgio Persano, Torino sul retro L'artista ha confermato l'autenticità dell'opera Opera in fase di archiviazione Prov. Collezione Privata