Tuesday 24 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Manifattura di Sèvres. Houssin Edouard (1847 - 1917) (attr.) Busto di bambina in porcellana, firmato e datato 1893. Poggiante su capitello in legno intagliato e dorato (h. cm 30) (difetti)

Sèvres manifacture. Houssin Edouard (1847 - 1917) (Attr.) Porcelain bust of a child. Signed and dated E. Houssin 1893. On a carved giltwood capital