Tuesday 24 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola della fine del secolo XVIII "Ritratto di Leopoldo II d'Asburgo-Lorena (1747-1792) con le onorificenze degli Ordini del Toson d'Oro, di Santo Stefano d'Ungheria e di quello di Militare di Maria Teresa" olio su tela (cm 30x23) In cornice del sec. XIX.
Provenienza: Sabina Anrep Milano. Etichetta al retro

School of the late 18th century "Portrait of Leopold II Habsburg-Lorraine (1747-1792) in the Regalia of the Order of the Golden Fleece, of St. Stephen of Hungary and the Military Order of Maria Theresa" oil on canvas (cm 30x23) Framed