Tuesday 24 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Jules Alexis Muenier (Lione 1863 - Coulevon 1942)

"Bambina con fiori" olio su tela ovale (cm 40x32,5) Firmato e datato 1928 in basso a destra. In cornice in legno intagliato e dorato (lievi difetti)

"Girl with Flowers" oil on oval canvas (cm 40x32.5) Signed and dated 1928 at bottom right. Framed (minor defects)