Tuesday 24 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pietro Anderloni (Brescia 1785 - Cabiate 1849)

"La famiglia dell'autore 1832" acquerello su carta (cm 19,5x25) Firmato e datato a sinistra. In cornice in legno dorato

"The Artist's Family 1832" watercolour on paper (cm 19.5x25) Signed and dated to the right. Framed