Asta N. 400 - La dimora parigina di Giorgio Forattini Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235
Tuesday 24 October 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Eugenio Pieraccini (sec. XIX) "Ritratto di Teresa Martelli" olio su compensato (cm 21x15,5) Iscritto e datato 1880 al retro. In cornice in legno dorato (difetti)

Eugenio Pieraccini (19th century) "Portrait of Teresa Martelli" oil on plywood (cm 21x15.5) Inscribed and dated 1880 to reverse. Framed (defects)