Asta N. 400 - La dimora parigina di Giorgio Forattini Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235
Tuesday 24 October 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Maestro della fine del sec. XIX "Ritratto di gentildonna in abito bianco" pastelli colorati su carta intelata (cm 30x22) In cornice del sec. XIX in legno dorato decorato a palmette (difetti)

Master of the late 19th century "Portrait of a Lady in a White Dress" coloured pastels on canvas-backed paper (cm 30x22) Framed (defects)