Asta N. 400 - La dimora parigina di Giorgio Forattini Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 235
Tuesday 24 October 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Firma indecifrata "Ritratto di ufficiale di cavalleria, Regno di Francia" acquerello su carta ovale (cm 11,5x9) Firmato e datato agosto 1859 a sinistra. In cornice

Undeciphered signature Portrait of a Cavalry Officer of the Reign of France" watercolour on oval paper (cm 11.5x9) Signed and dated to left 1859. Framed