Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847
Tuesday 10 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vinicio BertiOra d'ufficio.
1941

Penna e inchiostro di china su carta. mm 310x430. Firmato, datato e titolato in basso a sinistra. Raro disegno figurativo dell'artista fiorentino.

Condizioni:
Margini del foglio irregolari.