Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847
Tuesday 10 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Anonimo del XIX secoloVeduta del Pantheon.
Prima metà del XIX secolo.

Tempera su carta. mm 515x740. Bella veduta animata da numerosi personaggi.

Condizioni:
Riquadrata con strisce di carta dorata e incorniciatura delineata a penna.