Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847
Tuesday 10 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Anonimo del XIX secoloTombeau de Cecilia Metella.
Prima metà del XIX secolo.

Penna, inchiostro e acquerello su carta. mm 180x230. Titolato a penna in basso al centro; in basso a destra firma illeggibile a matita.

Condizioni:
Parzialmente applicato a passe-partout.