Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Fritz SchwimbeckDie Schatten.
1919 ca.

Acquaforte e acquatinta. mm 172x140. Foglio: mm 398x300. Firmata a matita in basso a destra e annotata "Probedruck". SI AGGIUNGE: Id., (Paese fantastico). Acquaforte. mm 150x110. Foglio: mm 325x240. Firmata in basso a destra a matita. (2)