Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ivo SaligerPierrot e la morte.
1920 ca.

Acquaforte a colori. mm 495x630. Foglio: mm 540x680. Firmata nell'inciso in basso a destra.

Condizioni:
Una gora nel margine laterale sinistro, carta brunita al verso, parzialmente applicata a passe-partout.