Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Joseph PennellNew York from the Ferry to 23rd st.

Acquatinta. mm 250x330. Foglio: mm 278x385. Firmata a matita  in basso al centro e dedicata a Ugo Ojetti. Titolo a matita in basso a sinistra.

Condizioni:
Parzialmente applicata a passe partout moderno, carta leggermente brunita e con alcuni restauri visibili al verso.