Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Llewelyn LloydPaesaggio con alberi.
1916

Litografia. mm 420x340. Foglio: mm 528x370. Firmata e datata nella pietra in basso a sinistra; firmata e datata in basso a destra a matita. Sempre a matita, in basso a sinistra: "M. 6".

Condizioni:
Residui di vecchio montaggio al verso, altrimenti ottima conservazione. In passe-partout.