Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Théodore GéricaultLotto composto di 2 litografie.
1822

1) Chevaux flamands. Litografia. mm 190x215. Foglio: mm 255x370. Titolata e firmata nella lastra in basso al centro e ai lati. 2) Chevaux d'hanovre. Litografia. mm 195x240. Foglio: mm 245x360. Titolata e firmata nella lastra in basso al centro e ai lati. (2)