Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni GuerriniContemplazione.
1914-1915.

 Litografia. mm 280x215. Foglio: mm 540x370. Titolata e firmata a matita in basso ai lati. Uno dei capolavori di Guerrini litografo. Rara.

Condizioni:
In perfetto stato di conservazione.