Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mariano Fortuny y MarsalMalero.

Acquaforte. mm 110x70. Foglio: mm 328x242. Vives i Pique-Cuenta Garcia, 15. Timbro riproducente la firma dell'artista in basso a destra. Esemplare appartenente alla seconda tiratura (1878) su 5, impressa su carta Cina.

Condizioni:
Provenienza Henriette Fortuny.